Warning: Use of undefined constant C2 - assumed 'C2' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/19/d318946719/htdocs/motorvsmotor/wp-content/plugins/comscore-tag/comscore-tag.php on line 133
Publicidad

La XV Subida a Leitariegos Sur 2010 superará los 40 inscritos

Con una excelente inscripción, como suele ser habitual en esta prueba, y aunque este año va a coincidir con
el rallye de Gijón, no quitara ni un apice la espectacularidad que la prueba tiene en sí, dado que es una de las más seguidas en la comunidad castellano leonesa, siendo a su vez valedera para dicho campeonato.

De nuevo la Escuderia Laciana Motor será la encargada de organizar el la XV Subida a Leitariegos Sur los días 5 y 6 de Junio. La prueba se desarrollará desde la localidad de Caboalles de Abajo por la carretera LE-467 desde el Km. 0.100 hasta el Km. 7.100 .

HORARIOS XV SUBIDA LEITARIEGOS SUR 2010

Viernes, 4 de junio
17:00h A 20:00h VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS CABOALLES DE ABAJO (CAMPO EL ROBLE)
16:00H A 20:00H VERIFICACIONES TECNICAS CABOALLES DE ABAJO (CAMPO EL ROBLE)

Sábado, 5 de junio
09:00H A 12:00H VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS CABOALLES DE ABAJO (CAMPO EL ROBLE)
09:00H A 12:00H VERIFICACIONES TECNICAS CABOALLES DE ABAJO (CAMPO EL ROBLE)
09:00H A 12:00H PARQUE CERRADO
12:00H CORTE CARRETERA
12:30 H BRIEFING DE PILOTOS CAMPO EL ROBLE
13:00 h MANGA DE ENTRENOS
A CONTINUACIÓN 1º MANGA OFICIAL
A CONTINUACIÓN 2º MANGA OFICIAL
A CONTINUACIÓN ENTREGA PREMIOS



LISTA DE INSCRITOS XV SUBIDA A LEITARIEGOS-SUR 2010

Nº CONCURSANTE PILOTO VEHICULO GR CL
00 RMC Motorsport Juan Dorribo Fernández Ford Fiesta ST
0 RMC Motorsport Roberto Méndez Mitsubishi Evo IX
43 Laciana Motor Tony Gomis Renault Alpine A110 CLA 7
42 Guerrero Competición Celia Melcón Citroen AX XP 2
41 RMC Motorsport Juan Manuel Pérez Ford Fiesta R2 2
40 RMC Motorsport Manuel Osorio Gande Ford Fiesta R2 R2 2
39 Team Repauto Alejandro Aira Ojeda Peugeot 205 GTI XP 2
38 Escudería Zamora José Manuel Blanco Peugeot 106 GTI N 1
37 Jorge Lorenzo Balsa Jorge Lorenzo Balsa Citroen Saxo N 1
36 ARG Motorspot Eder Berdasco Galán Citroen AX RN 1
35 Regueiro Sport Competición Inocencio Marques Citroen ZX 2.0 16v RA 3
34 Laciana Motor José María Arce Renault 5 GT Turbo RA 3
33 RMC Motorsport Oscar Veiga Bello Citroen ZX 2.0 16v A 3
32 Team Repauto Francisco Moro Peugeot 106 Rally A 1
31 Laciana Motor Pablo Rodríguez Piris Peugeot 206 RC N 2
30 Laciana Motor Ángel Domínguez Riesco Renault 5 GT Turbo RA 3
29 Laciana Motor José Antonio Núñez (Tito) Renault 5 GT Turbo RA 3
28 Escudería Gredos Fernando Sevillano Fernández Seat León 1.9 TDI A 4
27 Tavimar Justo Martín Pozas Alfa Romeo GTV 6 CLA 7
26 Team Repauto Hilario Rodríguez Renault Clio R3 R3 4
25 Marcos Rodríguez Poncelas Marcos Rodriguez Poncelas Seat León 1.8 Turbo A2 4
24 Laciana Motor Luis Rodíl Bardón (Sito) Renault 11Turbo CLA 7
23 Team Repauto Carlos Fernández Negro Peugeot 206 RC N 2
22 Bierzo Racing Alfredo Sal Mateo Renault Megane A 3
21 Escudería Gredos Jesús Meneses Rodríguez Renault Clio CUP A2 3
20 RMC Motorsport Cesar Gutiérrez Fernández Ford Escort Cosworth RA 5
19 Laciana Motor Jorge Alvarez Gomez (Tochi) Ford Escort Cosworth RA 5
18 Laciana Motor Javier Fernández Villanueva Mitsubishi EVO X N 4
17 Bierzo Racing Jonatán Rodríguez Santín Mitsubishi EVO VIII N 4
16 AMP Classic Team Félix Álvarez García Mitsubishi EVO VIII A 5
15 RMC Motorsport Francisco Cima Artime Mitsubishi EVO X N 4
14 RMC Motorsport Jaime Castro Castro Mitsubishi EVO IX
12 RMC Motorsport Xabier Lujua Crijalbo Mitsubishi EVO X N 4
11 Laciana Motor José Antonio Menéndez (Parrao) Seat León CUP A2 4
10 Team Repauto Francisco Javier Arias Ferrari F430 Chalenguer GT 6
9 Gaitero Competición Bernardo Cardín Zaldivar Ferrari 366 Modena GT 6
8 Team Repauto Juan José Abia de la Torre Ferrari 360 Chalenguer GT 6
7 Mil Lagos Jesús García Martínez Porche GT GT 6
6 Mil Lagos Javier García García Audi ST GT 4
5 Milenio Clemente Rueda Galán Barqueta Funyo 4RC CN 8
4 Bierzo Racing Abel Calvo Álvarez Speed Car GT 1000 CM 8
3 Escudería Urbasa José Antonio Varela Juan Silvercar S2 CM 8
2 Laciana Motor José Alonso Lombardía Silver Car 1000 CM 8
1 Gaitero Competición Adolfo Posada Ferrón Osella PA CN 8

Tasa tu coche ahora . ¡Es gratis y sin compromisos!

Sobre José González Mayoral

Redactor Jefe - en MotorVSMotor

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies