Publicidad

V Slalom de Arganda del Rey y Trofeo Rasante Fin de Temporada.

El próximo 19 de diciembre se celebrará el V Slalom de Arganda del Rey y el Trofeo Rasante Fin de Temporada. En esta ocasión, y como es habitual, la prueba será patrocinada por Sadeco, Vimesa, Exc. Ayto. de Arganda del Rey y Protección Civil.

Con respecto al Slalom, decir que se montará un espectacular recorrido que hará disfrutar tanto a participantes como a aficionados.

La prueba comenzará a las 09’30 h. la primera manga y a las 11’00h. la segunda.

Serán 5 los trofeos que se entregarán, 5 en categoria Novel y 3 para categoría Open.

Será un “fin de fiesta” para todos, ya que también se disputará una carrera con los primeros clasificados de la temporada utilizando parte del recorrido del Slalom.

El Trofeo Fin de Temporada será a continuación, comenzando a las 11’00 h., hasta las 15’30 h., que será cuando se entreguen los siguientes premios:

* Campeón Scratch Escape deportivo VIMESA, Foto del evento enmarcada y trofeo.

* Campeón Scratch Turismos Foto del evento enmarcada y trofeo.

* Campeón Scratch Monoplazas Foto del evento enmarcada y trofeo.

* Campeón de Clase Trofeo

Decir que Pedro Flores ejercerá de “Coche Cero”, dando paso a todos los participantes al Slalom, lo que para él significa ” que para su equipo es un gran placer”.

INSCRITOS SLALOM

Lista Provisional de Inscritos OPEN

  1. Escudería 1000 Lagos – Álex Martin – Renault Clio Sport
  2. Escudería 1000 Lagos – Alberto Prol – Citroën Saxo VTS
  3. Rasante Sport – José L. García – BMW 118d
  4. Rasante Sport – Luis Casares – BMW 118d
  5. Rasante Sport – Alberto Morales – Mercedes-Benz 190 2.3 16v
  6. Tavimar Sport – Joaquín Izquierdo- Citroën Saxo VTS
  7. Escudería Talavera – Víctor Pascual- Seat Ibiza
  8. Escudería Talavera – César Pascual- Seat Ibiza
  9. Rasante Sport – Ramón Rabadán – Jeep Cherokee
  10. Rasante Sport – Sergio Sánchez – Peugeot 106 GTI 16v
  11. Rasante Sport – Jorge Carvajal -Renault Clío Sport
  12. Rasante Sport – Diego Sanjuan – Citroën Saxo VTS
  13. Rasante Sport – Jose Luis Morales Fernández – volkswagen Golf GTI
  14. Rasante Sport – Jesús de Castro BMW 118d

Lista Provisional de Inscritos NOVEL

  1. Rasante Sport – Francisco J. Montes – Renault Clio
  2. Rasante Sport – Gilberto Lopez – BMW 118d
  3. Rasante Sport – Carlos Herranz – BMW 118d
  4. Rasante Sport – Luis Redondo- Citroën AX
  5. La Ruina Racing – Alberto Cruz Cobeño – Opel Corsa GSI
  6. Rasante Sport – Juan A. Díaz – Peugeot 405 GRi
  7. A. D. Clemente Arroyo – Alejo Pinho – Peugeot 205
  8. Rasante Sport – Jorge Lucas -Renault Clío 16v
  9. Rasante Sport – Alfonso Pacios -Renault Clío Sport
  10. Jarama Sport – Diego Martín – Citroën Saxo VTS
  11. Rasante Sport – Rodrigo Sanjuan – Citroën Saxo VTS
  12. 1000 lagos – Jesús Fernández – Suzuki Swift GTi
  13. 1000 lagos – Raúl Grávalos – Suzuki Swift GTi
  14. GPR Sport – Hector Ariño – Peugeot 205 GTi

Lista Provisional de Inscritos Trofeo Rasante Sport

  1. Álex Martín Escudería 1000 Lagos Renault Clío DESAFIO (serie)
  2. Alberto Prol Escudería 1000 Lagos Citroën Saxo VTS COPA PSA (serie)
  3. Francisco J. Mejía Escudería 1000 Lagos Renault Clío 16v CHALLENGE (COMPETICION)
  4. Sergio Carrasco Rasante Sport Renault 5 TS GRUPO B (COMPETICION)
  5. Fco. Javier Montes Rasante Sport Renault Clio Chipie Latita (serie)
  6. Juan Ramón Mora Rasante Sport Seat 1430 Sport Grupo B (COMPETICION)
  7. Isaac Ramírez Mora Rasante Sport Peugeot 106 Rallye Latita Sport (COMPETICION)
  8. Manuel Liñán Rasante Sport Peugeot 106 Rallye Latita Sport (COMPETICION)
  9. Óscar Tomé Rasante Sport Renault Clio V6 Trophy Challenge EVO (COMPETICION)
  10. Gilberto López Rasante Sport BMW 118d Challenge (SERIE)
  11. José A. Lombardía Laciana Motor SILVERCAR (MONOPLAZA)
  12. José L. García Rasante Sport Seat Ibiza Turbo Desafío Sport (COMPETICION)
  13. Luis Casares Rasante Sport Seat Ibiza Turbo Desafío Sport (COMPETICION)
  14. Luis Redondo Rasante Sport Citroën AX GT Latita (SERIE)
  15. Jesús de castro Rasante Sport BMW 118d Challenge (SERIE)
  16. Jesús Fernández Escudería 1000 lagos Suzuki Swift GTi Latita (SERIE)
  17. Raúl Grávalos escudería 1000 lagos Suzuki Swift GTi Latita (SERIE)
  18. José Manuel Villarejo Rasante Sport Peugeot 106 Rallye PSA + (COMPETICION)
  19. Alberto Cruz Cobeño La Ruina Racing Opel Corsa GSI PSA + (COMPETICION)
  20. Alberto Morales Rasante Sport Mercedes-Benz 190 2.3 16v (SERIE)
  21. Alejo Pinho A. D. Clemente Arroyo Peugeot 205 PSA (SERIE)
  22. Juanjo del Rincón A. D. Etcetera Mini 1275 GRUPO B (COMPETICION)
  23. Joaquín Izquierdo Tavimar Sport Citroën Saxo VTS PSA (SERIE)
  24. Alberto Corrochano Tavimar Sport Citroën ZX 16v DESAFIO SPORT (COMPETICION)
  25. Jesús García Tavimar Sport Citroën ZX 16v DESAFIO SPORT (COMPETICION)
  26. Carlos Lamarque Escudería Talavera DEMON CAR CBR600 CM CUP (COMPETICION)
  27. Gonzalo Martin Club Jarama RACE Mini John Cooper Works CHALLENGE EVO (COMPETICION)
  28. Jesús R. Merino Rasante Sport Peugeot 205 Rallye COPA PSA+ (COMPETICION)
  29. Carlos A. de la Torre Rasante Sport Volkswagen Golf GTi CHALLENGE (COMPETICION)
  30. Fernando Navarrete Circuito Albacete Porsche 968 CS CHALLENGE EVO (COMPETICION)
  31. Ramón Rabadán Rasante Sport Jeep Cherokee CHALLENGE (SERIE)
  32. Sergio Sánchez Rasante Sport Peugeot 106 GTI 16v PSA (SERIE)
  33. Jorge Lucas Rasante Sport Renault Clío 16v DESAFIO (SERIE)
  34. Alfonso Pacios Rasante Sport Renault Clío Sport CHALLENGE (SERIE)
  35. Jorge Carvajal Rasante Sport Renault Clío Sport CHALLENGE (SERIE)
  36. Israel Illán Escudería Talavera Speed car Xtrem CM CUP (COMPETICION)
  37. Antonio J. Luengo Rasante Sport Renault Clío Sport CHALLENGE EVO (COMPETICION)
  38. Antonio de la Reina Dale Gas Porsche 944 S2 CHALLENGE (SERIE)
  39. Javier García Rasante Sport Opel Corsa GSi DESAFIO (SERIE)
  40. Juan A. Díaz Pulgarín Rasante Sport Peugeot 405 GRi CHALLENGE (SERIE)
  41. Nando Rivas Team Repauto Peugeot 206 XS DESAFIO SPORT (COMPETICION)
  42. Dennis Muñoz Rasante Sport Renault Clío Sport CHALLENGE EVO (COMPETICION)
  43. Pablo Pueyo A.D. Etcetera Renault Clío Sport CHALLENGE EVO (COMPETICION)

Horarios Trofeo Rasante Sport

  • 11:00 a 11:45  Verificaciones Administrativas
  • 11:15 a 12:00 Verificaciones Técnicas
  • 12:15 Publicación Autorizados y Briefing
  • 12:45 Entrenamientos
  • 13:15 Primera manga
  • 13:45 Segunda manga
  • 14:15 Tercera manga
  • 15:00 Publicación de Resultados
  • 15:30 Entrega de Trofeos

Fuente: Facebook Pedro Flores y Rasante Sport

Tasa tu coche ahora . ¡Es gratis y sin compromisos!

Sobre José González Mayoral

Redactor Jefe – en
MotorVSMotor

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies