Publicidad

Previo XXX Subida a Urraki

Cartel

© Escudería Lagun-Artea

Este domingo 18 de Noviembre tendrá lugar la XXX Subida a Urraki, prueba valedera para el Campeonato Vasco y Guipuzcoano de Montaña. La prueba tendrá lugar en la carretera GI-3740, teniendo una longitud de 6.700 metros, al que se darán dos pasadas.

© Aitor del Olmo

Organizada por la Escudería Lagun Artea, la prueba congrega a  76 equipos. Por lo que el espectáculo esta asegurado, siempre y cuando el tiempo acompañe. Las previsiones meteorológicas dan un 3% de probabilidad de tormenta.

© Aitor del Olmo

Lista de inscritos XXX Subida a Urraki 2012

1 RAC Vasco Navarro Aitor Zabaleta Lola BMW C3 8
2 Escudería Eibar Aitor Arakistain Silver Car S2 CM 7
3 Muñoz Racing Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM 7
4 Mungia Racing Elkartea Iker Barruetabeña Speed Car GT1000 CM 7
5 Escudería Lagun-Artea Arkaitz Ordoki Speed Car GT1000 CM 7
6 Udana Joseba Iraola Citroën C2 Súper Car Cross E2 10
7 El mismo Aitor Ramírez BMW 320ST A2 6
8 Durangalde Racing José Ignacio Erdoizta Renault 5 Tour de Corse B 6
9 Escudería Lagun-Artea Joxe Labaka Mitsubishi EVO V A 5
10 RAC Vasco Navarro Roland Holke Mitsubishi Lancer EVO IX N+ 6
11 Durangalde Racing Iban Tarsicio Mitsubishi EVO IX N 5
12 Escudería Lagun-Artea Joseph Duperou BMW M3 E36 A 5
14 Escudería Lagun-Artea Michel Iribarren BMW M3 E36 FL 10
15 Escudería Lagun-Artea Toni Evangelista Ford Escort WRC A 6
16 Escudería Lagun-Artea Xabier Beloki BMW M3 E36 R 4
17 Escudería Lagun-Artea Iraitz Orbegozo BMW M3 E36 A 5
18 Zamudio Racing Elkartea Jonathan Gago BMW E30 FL 10
19 Udana Alberto Murillo BMW M3 E36 FL 10
20 Escudería Lagun-Artea Iñaki Alberdi Ford Escort MK-II FL 10
21 Udana Asier Mugarza Renault Clio Sport A2 4
22 Euskadi Racing Jon Etxeberria Renault Clio Sport A2 4
23 Zamudio Racing Elkartea Andoni Mugarza Renault Clio Sport A2 4
24 Escudería Lagun-Artea Bruno Scherer Renault Clio Sport A2 4
25 Escudería Lagun-Artea Joseba Mitxelena Renault Clio Sport A 3
26 Escudería Lagun-Artea Garikoitz Zubizarreta Renault Clio Williams A 3
27 Sardara Daniel Pavón Renault Clio Sport N 2
28 Escudería Lagun-Artea Aitor Lazkano Ford Sierra Cosworth R 5
29 Durangalde Racing Iñigo Peña Ford Sierra Cosworth R 5
30 Escudería Lagun-Artea Jon Arregi Citroën Saxo VTS A 2
31 Euskadi Racing Egoitz Mujika Citroën Saxo VTS A 2
32 Escudería Lagun-Artea Mikel Ugarteburu Citroën C2 GT A 2
33 Euskadi Racing Iker Tolosa Citroën Saxo VTS A 2
34 Escudería Eibar Aitor Rocha Citroën Saxo VTS A 2
35 Escudería Hamaika Aitor Saizar VW Polo Cup A2 6
36 Escudería Urraki Jokin Aiertza BMW 325i FL 10
37 Udana Aitor Arnaiz Renault 5 GT Turbo FL 10
38 Escudería Lagun-Artea Joxean Insausti Opel Kadett GSI 16V Turbo FL 10
39 Zuzpertu Ander Corcuera VW Golf GTI FL 10
40 Durangalde Racing Oier Gorrotxategi Peugeot 205 Rallye FL 10
41 Escudería Lagun-Artea Markos Landa Opel Kadett GSI 16V R 3
42 Escudería Lagun-Artea Iban Ibarreta Opel Astra GSI 16V A 3
43 Escudería Jaizkibel Enrike Saizar Fiat Abarth Punto N 3
44 Durangalde Racing Rafa Díaz Pulido Simca Rallye 2 H 9
45 R.P.M.V. J.J. Aguinaga Seat 124 FL H 9
46 Escudería Lagun-Artea Ander Alberdi Ford Escort RS2000 A 3
47 Udana Mónika Muñoz Citroën ZX 16V R 3
48 Sardara Sergio González Opel Kadett GSI 16V R 3
49 Zuzpertu David Zambrano Renault 5 GT Turbo R 4
50 Escudería Eibar Alex Velasco Fiat Uno Turbo R 4
51 Escudería Jaizkibel Oier Olaizola BMW E30 FL 10
52 Escudería Lagun-Artea Félix Astorkia BMW 325i R 4
53 Escudería Lagun-Artea Xemark Iriondo BMW 325i R 4
54 Durangalde Racing Gorka Fernández Nissan 200sx FL 10
55 Escudería Lagun-Artea Iraitz Olariaga BMW 318 FL 10
56 Udana Asier Samaniego BMW E36 R 4
57 Escudería Lagun-Artea Aritz Uzkudun BMW 325i R 4
58 Durangalde Racing Eder Santos BMW 318IS FL 10
59 El mismo Mikel Martínez BMW 325i R 4
60 Escudería Lagun-Artea Iker Zinkunegi BMW 325i R 4
61 Escudería Lagun-Artea Gurutz Agirretxe BMW 325i FL 10
62 Udana Iker Murillo BMW 325i R 4
63 Durangalde Racing Borja Alberdi BMW 318 FL 10
64 Sardara Xabier Amezaga BMW 335i FL 10
65 Sardara Aitor Galarraga VW Polo G40 FL 10
66 Durangalde Racing Asier Piñel VW Polo G40 FL 10
67 Escudería Eibar Iker Hoyos Opel Corsa GSI R 2
68 Escudería Jaizkibel Amets Mendizabal Citroën AX Sport FL 10
69 Durangalde Racing Ioritz Alkorta Opel Corsa GSI R 2
70 Escudería Lagun-Artea Jorge González Citroën Saxo VTS N 1
71 Iparralde Racing Urduliz Ibon Elordui Citroën AX GTI A 1
72 Escudería Lagun-Artea Joseba Frutos Citroën AX Sport R 1
73 Escudería Lagun-Artea Iñaki Racamonde Citroën AX Sport R 1
74 Mungia Racing Elkartea Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye R 1
75 Escudería Lagun-Artea Jesús Iglesias Citroën AX Sport R 1
76 Sardara Markel Pobedano Citroën AX GTI A 1

© Aitor del Olmo

Horario XXX Subida a Urraki 2012

09:00 Corte de carretera

10:00 1ª Manga entrenamientos

11:30 1ª Manga oficial

13:00 2ª Manga oficial

© Aitor del Olmo

DE INTERÉS :

Escuderia Lagun-Artea 

Sigue el rallye on-line: Pincha aquí

© Aitor del Olmo

Tasa tu coche ahora . ¡Es gratis y sin compromisos!

Sobre Redaccion

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies