Publicidad

El progama de Titirimundi 2010 llega como motor económico de la provincia segoviana

Esta mañana se ha presentado a los medios en Segovia los puntos fundamentales de la 24º edición del Festival Internacional de Títeres, Titirimundi 2010.


El porque debe estar y estará Revista Motor Segovia, es claro, dado que primero Titirimundi es motor de la economía segoviana, es motor dado que la presencia de más de 10000 personas que acuden a la cita cada año es claro y notorio que deben desplazarse con medios de locomoción hasta la provincia segoviana, y además, porque queremos contarlo y aportar nuestro granito de arena, tanto para su difusión como para que todo el mundo pueda poner vía internet ojos a todo lo que suceda tanto dentro como fuera del festival Titirimundi 2010.


Bueno, como no podía ser de otra manera, acabó de estar en la rueda de prensa que el festival a dado a los medios de comunicación en los Zuloagas, Segovia, en el que se han detallado los espectáculos que estarán integrados por 32 compañías que realizarán 324 espectáculos, 187 de los cuales serán en la capital y 38 en la provincia segoviana, al igual que otros 61 espectáculos en la Comunidad de Castilla y León, 27 en la Comunidad de Madrid, 9 en Navarra, 1 en Castellón y 1 en Portugal, con un presupuesto de 392.025€.
De nuevo un año más Julio Michel, director de Titirimundi, destaco la importancia tanto del festival como de los mismas compañías que desarrollarán el evento en la edición 2010 gracias a las aportaciones económicas lo que de nuevo hará que sea un festival casi integro de calle y gratuito con el 70% de las actuaciones y que apuesta tanto por el títere convencional como por el títere contemporáneo.

Al acto al que asistido la Consejera de Cultura de la Junta de Castilla y León, Maria José Salgueiro, que ha destacado la importancia del festival convirtiéndose en la capital mundial del títere, aspecto que desde la Junta ha querido de nuevo un año apoyar tanto para el desarrollo de la provincia como el de la comunidad. Para este año la Junta ha visualizado la importancia del certamen y aportará 34% del total del presupuesto para su desarrollo.
Igualmente en la mesa también destaco la presencia de Javier Santamaría, presidente de la Diputación Provincial de Segovia, que destaco la apuesta de la corporación provincial hacía el evento, Rafael Encinas, presidente de la Obra Social de Caja Segovia, que indicó la importancia del evento tiene hacía la provincia por el cual la Caja provincial debía de nuevo apoyar un evento que sea beneficioso para los segovianos.
En cuanto a los patrocinadores privados estuvieron representados por RENFE, en la persona del director de marca Antonio Olivares, que destaco la apuesta firme de la compañía privada en época de crisis aunando esfuerzos y apostando por una difusión que incluso ha visto ampliada con la proyección del spot del festival en los trenes del corredor norte de España, anuncios en la web de la compañía, en revista de la compañía,…, aspectos que de nuevo hacen del Festival un punto de referencia tanto para su patrocinio como para su difusión.
El alcalde de Segovia, Pedro Arahuetes, cerró la presentación indicando la referencia de la ciudad de Segovia como referente dentro del mundo del títere, como motor de la economía segoviana y como estandarte cultural de la misma, lo que agradeció de nuevo la localización principal del Festival en la ciudad de Segovia, lo que ha llevado a ampliar la colaboración creando un convenio cuatrienal que hace que el festival cuente con mayor estabilidad y con una presencia económica importante para su desarrollo, siendo la aportación para el año 2010 del 25,6% del total del presupuesto.

PROGRAMA TITIRIMUNDI 2010 SEGOVIA CAPITAL
VIERNES 7 DE MAYO
CALLE REAL GILBERT PAVALY
17:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
17:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
SAN CLEMENTE GILI IVRI
18:00 PLAZA DE SAN MARTÍN JEAN PHILIPPE ATCHOUM
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA DEL AZOGUEJO ANONIMA TEATRO
18:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:00 PLAZA DEL AZOGUEJO ANONIMA TEATRO
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
SAN NICOLÁS TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
SAN CLEMENTE GILI IVRI
PLAZA MAYOR D´IRQUE ET FIEN
19:30 CALLE REAL (BIBLIOTECA) JEAN PHILIPPE ATCHOUM
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
20:00 PLAZA DE SAN MARTÍN DROMOSOFISTA
PLAZA DE TOROS DE SAN LORENZO HERMANOS FORMAN
PLAZA DEL AZOGUEJO ANONIMA TEATRO
20:30 SAN CLEMENTE GILI IVRI
TEATRO JUAN BRAVO EL ESPEJO NEGRO
23:30 TRAVESÍA DEL PATÍN PEP GÓMEZ
SABADO 8 DE MAYO
CALLE REAL GILBERT PAVALY
11:00 PLAZA DE SAN MARTÍN DROMOSOFISTA
12:00 MUSEO ESTEBAN VICENTE GIOCO VITA
PATIO DE ABRAHAM SENNIOR LES ZANIMOS
12:30 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
PLAZA MAYOR D´IRQUE ET FIEN
PLAZA DE SAN MARTÍN DROMOSOFISTA
13:00 BARRIO DE SAN MARCOS JATOBA MAMULENGO
13:30 PLAZA MAYOR ANONIMA TEATRO
17:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
MUSEO ESTEBAN VICENTE GIOCO VITA
17:30 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
PLAZA DE SAN MARTÍN LA GOTERA DE LAZOTEA
SAN CLEMENTE GILI IVRI
PATIO DE LA DIPUTACIÓN TELONCILLO
PLAZA MAYOR ANONIMA TEATRO
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
18:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
18:30 LA TRINIDAD ROD BURNETT
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:00 SAN CLEMENTE GILI IVRI
PATIO DE LA DIPUTACIÓN TELONCILLO
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA DE SAN MARTÍN LA GOTERA DE LAZOTEA
PLAZA MAYOR ANONIMA TEATRO
20:00 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR LES ZANIMOS
PLAZA DE TOROS DE SAN LORENZO HERMANOS FORMAN
PLAZA MAYOR D´IRQUE ET FIEN
20:30 ATRIO DE LA IGLESIA DE SAN JUSTO JATOBA MAMULENGO
TEATRO JUAN BRAVO EL ESPEJO NEGRO
SAN CLEMENTE GILI IVRI
21:00 SAN NICOLÁS GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (MANOVIVA)
SALA CABARET MIREILLE & MATHIEU
23:00 SAN NICOLÁS GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (MANOVIVA)
JOSÉ ZORRILLA PEP GÓMEZ
23:30 SALA CABARET MIREILLE & MATHIEU + PELELE
DOMINGO 9 DE MAYO
CALLE REAL GILBERT PAVALY
11:30 PLAZA MAYOR ANONIMA TEATRO
PATIO DE LA DIPUTACIÓN TELONCILLO
12:00 PLAZA DE SAN MARTÍN LA GOTERA DE LAZOTEA
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
LA TRINIDAD DROMOSOFISTA
12:30 PLAZA MAYOR D´IRQUE ET FIEN
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
13:00 CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA ALTO TEATRO
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
13:30 PLAZA MAYOR ANONIMA TEATRO
17:00 SAN NICOLÁS GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (MANOVIVA)
PLAZA MAYOR ANONIMA TEATRO
IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
PLAZA DE SAN MARTÍN LA GOTERA DE LAZOTEA
17:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
SAN CLEMENTE GILI IVRI
PATIO DE LA DIPUTACIÓN TELONCILLO
18:00 CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA ALTO TEATRO
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
18:30 ATRIO DE LA IGLESIA DE SAN JUSTO JATOBA MAMULENGO
JARDÍN DE SANTA EULALIA ROD BURNETT
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:00 SAN CLEMENTE GILI IVRI
TEATRO JUAN BRAVO ATELIE 313
JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS LES ZANIMOS
19:30 PLAZA DE SAN MARTÍN JEAN PHILIPPE ATCHOUM
20:00 PLAZA DE TOROS DE SAN LORENZO HERMANOS FORMAN
LA TRINIDAD DROMOSOFISTA
ATRIO DE LA IGLESIA DE SAN JUSTO JATOBA MAMULENGO
PLAZA MAYOR D´IRQUE ET FIEN
SALA CABARET MIREILLE & MATHIEU
20:30 PLAZA DE SAN MARTÍN JEAN PHILIPPE ATCHOUM
SAN CLEMENTE GILI IVRI
21:00 MUSEO ESTEBAN VICENTE SOFIE KROG TEATER
SALA DE CAJA SEGOVIA CONTADORES DE ESTÓRIAS
22:30 PLAZA DE SAN MARTÍN PEP GÓMEZ
23:00 SALA CABARET MIREILLE & MATHIEU + PELELE
LUNES 20 DE MAYO
11:00 PATIO DEL CONDE ALPUENTE TITIRICOLE
20:00 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS BAKÉLITE
20:30 SALA DE CAJA SEGOVIA CONTADORES DE ESTÓRIAS
23:00 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS BAKÉLITE
MUSEO ESTEBAN VICENTE SOFIE KROG TEATER
MARTES 11 DE MAYO
11:00 PATIO DEL CONDE ALPUENTE TITIRICOLE
17:00 PATIO DEL CONDE ALPUENTE TITIRICOLE
19:00 LA ALBUERA GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (EL CIRCO POÉTICO)
20:00 SALA CABARET MIREILLE & MATHIEU
PLAZA DE TOROS DE SAN LORENZO HERMANOS FORMAN
21:00 SALA CABARET MIREILLE & MATHIEU
23:00 MUSEO ESTEBAN VICENTE SOFIE KROG TEATER
MIERCOLES 12 DE MAYO
CALLE REAL GILBERT PAVALY
11:00 PATIO DEL CONDE ALPUENTE TITIRICOLE
12:00 PLAZA DE SAN MARTÍN ROD BURNETT
17:00 MAGISTERIO TITIRICOLE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
17:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
18:00 PLAZA DE SAN MARTÍN GILI IVRI
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
PATIO DE LA DIPUTACIÓN TELONCILLO
18:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:00 SAN LORENZO JATOBA MAMULENGO
PLAZA DE SAN MARTÍN GILI IVRI
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
NUEVA SEGOVIA (JARDÍN DE LA IGLESIA) LA GOTERA DE LAZOTEA
SAN JOSÉ (PLAZA DE RAMIRO DE LEDESMA) ROD BURNETT
PLAZA MAYOR LA ESTRELLA
19:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
20:00 PLAZA DE TOROS DE SAN LORENZO HERMANOS FORMAN
PLAZA DE SAN MARTÍN GILI IVRI
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA BRUNO LEONE
IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS WALO Y HAKKARAINEN
20:30 TEATRO JUAN BRAVO POINT ZERO
23:00 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS WALO Y HAKKARAINEN
SALA DE CAJA SEGOVIA CONTADORES DE ESTÓRIAS
JUEVES 13 DE MAYO
CALLE REAL GILBERT PAVALY
11:00 PATIO DEL CONDE ALPUENTE TITIRICOLE
12:00 PLAZA DE SAN MARTÍN ROD BURNETT
17:00 MAGISTERIO TITIRICOLE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
17:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
18:00 PLAZA DE SAN MARTÍN GILI IVRI
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
PATIO DE LA DIPUTACIÓN TELONCILLO
18:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:00 SAN LORENZO JATOBA MAMULENGO
PLAZA DE SAN MARTÍN GILI IVRI
PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
NUEVA SEGOVIA (JARDÍN DE LA IGLESIA) LA GOTERA DE LAZOTEA
SAN JOSÉ (PLAZA DE RAMIRO DE LEDESMA) ROD BURNETT
PLAZA MAYOR LA ESTRELLA
19:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO EL CIRCO DE LAS PULGAS
20:00 PLAZA DE TOROS DE SAN LORENZO HERMANOS FORMAN
PLAZA DE SAN MARTÍN GILI IVRI
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA BRUNO LEONE
IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS WALO Y HAKKARAINEN
20:30 TEATRO JUAN BRAVO POINT ZERO
23:00 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS WALO Y HAKKARAINEN
SALA DE CAJA SEGOVIA CONTADORES DE ESTÓRIAS
PROGRAMA TITIRIMUNDI 2010 PROVINCIA DE SEGOVIA
PROVINCIA DE SEGOVIA
01 de Mayo
13:00 EL ESPINAR JEAN PHILIPPE ATCHOUM
05 de Mayo
12:00 PEDRAZA DROMOSOFISTA
21:00 EL SOTILLO TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
06 de Mayo
18:30 LA LASTRILLA DROMOSOFISTA
07 de Mayo
17:00 BERNARDOS ROD BURNETT
19:00 SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIA THE FIFTH WHEEL
CARBONERO TITIRITEROS DE BINÉFAR (LA RAPOSA)
20:30 TABANERA (MUNICIPIO DE PALAZUELOS) PLANSJET
08 de Mayo
19:00 BERNUY DE PORREROS TITERES PARA TODOS con Caja Segovia ALTO TEATRO
09 de Mayo
12:00 BERCIMUEL TITERES PARA TODOS con Caja Segovia THE FIFTH WHEEL
19:00 NAVAFRÍA PLANSJET
PARQUE ROBLEDO (HOTEL SANTANA) TITIRITEROS DE BINÉFAR (LA RAPOSA)
19:30 OTONES DE BENJUMEA TITERES PARA TODOS con Caja Segovia THE FIFTH WHEEL
14 de Mayo
12:30 CANTALEJO ALTO TEATRO
20:00 CARRASCAL DEL RÍO TITERES PARA TODOS con Caja Segovia PLANSJET
15 de Mayo
19:00 SAN PEDRO DE GAILLOS TITERES PARA TODOS con Caja Segovia JEAN PHILIPPE ATCHOUM
SEPÚLVEDA PLANSJET
16 de Mayo
13:00 SEPÚLVEDA TITIRITEROS DE BINÉFAR (CÓMICOS DE LA LEGUA)
19:00 PALAZUELOS ALTO TEATRO
NAVAFRÍA ALTO TEATRO
TITIRIMUNDI EN CASTILLA Y LEON 2010
ÁVILA
08 de Mayo
12:30 PASEO DEL RASTRO ALTO TEATRO
09 de Mayo
12:30 PASEO DEL RASTRO TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
15 de Mayo
12:30 PASEO DEL RASTRO LA ESTRELLA
16 de Mayo
12:30 AUDITORIO MUNICIPAL SAN FRANCISCO DROMOSOFISTA
BURGOS
01 de Mayo
12:00 TEATRO PRINCIPAL (Pº DEL ESPOLÓN) TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
19:00 PASEO DEL ESPOLÓN (ZONA 4 REYES) GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (EL CIRCO POÉTICO)
02 de Mayo
12:00 TEATRO PRINCIPAL (Pº DEL ESPOLÓN) GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (MANOVIVA)
07 de Mayo
19:00 TEATRO PRINCIPAL (Pº DEL ESPOLÓN) ATELIE 313
08 de Mayo
13:00 PASEO DEL ESPOLÓN (ZONA 4 REYES) LA ESTRELLA
09 de Mayo
13:00 PASEO DEL ESPOLÓN (ZONA 4 REYES) BRUNO LEONE
15 de Mayo
20:00 TEATRO PRINCIPAL (Pº DEL ESPOLÓN) POINT ZERO
30 de Mayo
19:00 TEATRO PRINCIPAL (Pº DEL ESPOLÓN) TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
SALAMANCA
08 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR BRUNO LEONE
20:00 TEATRO DE BIBLIOTECA PASEO DE LOS OLIVOS, 10 TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
09 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR LA ESTRELLA
10 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR JEAN PHILIPPE ATCHOUM
11 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR JATOBA MAMULENGO
12 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR DROMOSOFISTA
13 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR ROD BURNETT
14 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR LA GOTERA DE LAZOTEA
15 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR LES ZANIMOS
20:00 TEATRO DE BIBLIOTECA PASEO DE LOS OLIVOS, 10 TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
16 de Mayo
18:00 PLAZA MAYOR GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (EL CIRCO POÉTICO)
TORO (ZAMORA)
02 de Mayo
19:00 TEATRO LA TORRE (PL. DE SAN FRANCISCO, 16) TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
URUEÑA (VALLADOLID)
13 de Mayo
19:00 PATIO DEL CENTRO E-LEA LA GOTERA DE LAZOTEA
14 de Mayo
19:00 CORRO DE STO. DOMINGO GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (EL CIRCO POÉTICO)
15 de Mayo
18:00 CORRO DE SAN ANDRÉS TITIRITEROS DE BINÉFAR (CÓMICOS DE LA LEGUA)
16 de Mayo
18:00 ATRIO DE STA. Mª DEL AZOQUE TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
VALLADOLID
01 de Mayo
18:30 TEATRO CERVATES C/ SANTUARIO ESQU. SIMÓN ARANDA LA GOTERA DE LAZOTEA
20:30 SALA AMBIGÚ (PLAZA DEL PONIENTE) TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
02 de Mayo
18:30 TEATRO CERVATES C/ SANTUARIO ESQU. SIMÓN ARANDA TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
20:30 SALA AMBIGÚ (PLAZA DEL PONIENTE) SOFIE KROG TEATER
07 de Mayo
20:30 SALA AMBIGÚ (PLAZA DEL PONIENTE) MIREILLE & MATHIEU
08 de Mayo
18:30 TEATRO CERVATES C/ SANTUARIO ESQU. SIMÓN ARANDA ATELIE 313
20:30 SALA AMBIGÚ (PLAZA DEL PONIENTE) CONTADORES DE ESTÓRIAS
09 de Mayo
18:30 TEATRO CERVATES C/ SANTUARIO ESQU. SIMÓN ARANDA GIOCO VITA
30 de Mayo
20:30 SALA AMBIGÚ (PLAZA DEL PONIENTE) GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (MANOVIVA)
VILLAMAYOR (SALAMANCA)
12 de Mayo
19:00 SALA DE LA BIBLIOTECA THE FIFTH WHEEL
ZAMORA
11 de Mayo
17:30 PLAZA MAYOR D´IRQUE ET FIEN
19:00 VESTIBULO TEATRO GIOCO VITA
12 de Mayo
17:30 PLAZA MAYOR LES ZANIMOS
PLAZA DEL FRESCO JEAN PHILIPPE ATCHOUM
19:00 TEATRO PRINCIPAL (C/ SAN VICENTE, 1) ATELIE 313
13 de Mayo
17:30 PLAZA MAYOR BRUNO LEONE
PLAZA DEL FRESCO ALTO TEATRO
19:00 TEATRO PRINCIPAL (C/ SAN VICENTE, 1) TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
14 de Mayo
17:30 PLAZA MAYOR PELELE MARIONETTES
PLAZA DEL FRESCO JATOBA MAMULENGO
19:00 TEATRO PRINCIPAL (C/ SAN VICENTE, 1) TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
15 de Mayo
17:30 PLAZA MAYOR LA GOTERA DE LAZOTEA
PLAZA DEL FRESCO DROMOSOFISTA
19:00 TEATRO PRINCIPAL (C/ SAN VICENTE, 1) GIROVAGO E RONDELLA FAMILY THEATRE. (MANOVIVA)
TITIRIMUNDI EN LA COMUNIDAD DE MADRID
ALPEDRETE
16 de Mayo
12:30 PL. FCO RABAL (PL.CENTRO CULT.) PLANSJET
ARANJUEZ
02 de Mayo
12:00 PLAZA DE ABASTOS (JUNTO A C.C. ISABEL DE FARNESIO) LA GOTERA DE LAZOTEA
09 de Mayo
12:00 PLAZA DE ABASTOS (JUNTO A C.C. ISABEL DE FARNESIO) PLANSJET
16 de Mayo
12:00 PLAZA DE ABASTOS (JUNTO A C.C. ISABEL DE FARNESIO) BRUNO LEONE
ARGANDA DEL REY
09 de Mayo
19:00 PARQUE EL MIRADOR TEATRO DE MARIONETAS DE ZHANGZHOU
16 de Mayo
19:00 PARQUE MUNICIPAL DE LA POVEDA PLANSJET
23 de Mayo
19:00 PARQUE MUNICIPAL GONZÁLEZ BUENO THE FIFTH WHEEL
BECERRIL
08 de Mayo
13:00 PL. CONSTITUCIÓN PLANSJET
COLLADO VILLALBA
14 de Mayo
19:00 TEATRO MUNICIPAL ATELIE 313
COLMENAR VIEJO
08 de Mayo
19:30 AUDITORIO AL AIRE LIBRE DEL PARQUE EL MIRADOR JEAN PHILIPPE ATCHOUM
15 de Mayo
19:00 AUDITORIO AL AIRE LIBRE DEL PARQUE EL MIRADOR ANONIMA TEATRO
19:45 AUDITORIO AL AIRE LIBRE DEL PARQUE EL MIRADOR ANONIMA TEATRO
20:30 AUDITORIO AL AIRE LIBRE DEL PARQUE EL MIRADOR ANONIMA TEATRO
COLMENAREJO
08 de Mayo
20:00 TEATRO THE FIFTH WHEEL
GUADARRAMA
08 de Mayo
12:00 PLAZA MAYOR JEAN PHILIPPE ATCHOUM
LA CABRERA
13 de Mayo
21:00 C. COMARCAL DE HUMANIDADES CONTADORES DE ESTÓRIAS
14 de Mayo
12:00 C. COMARCAL DE HUMANIDADES TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
16 de Mayo
12:00 C. COMARCAL DE HUMANIDADES TEATRO DE SOMBRAS DE HUNAN
21:00 C. COMARCAL DE HUMANIDADES CONTADORES DE ESTÓRIAS
LAS ROZAS
22 de Mayo
12:30 PLAZA MAYOR THE FIFTH WHEEL
LEGANÉS
05 de Mayo
20:30 PLAZA DEL LABERINTO ROD BURNETT
06 de Mayo
11:00 JARDINES C.C JOSÉ SARAMAGO (SAN NICASIO) ROD BURNETT
MADRID
14 de Mayo
22:00 CASA ENCENDIDA WALO Y HAKKARAINEN
15 de Mayo
22:00 CASA ENCENDIDA WALO Y HAKKARAINEN
16 de Mayo
22:00 CASA ENCENDIDA WALO Y HAKKARAINEN
MAJADAHONDA
14 de Mayo
10:15 C.E.I.P. ANONIMA TEATRO
11:00 C.E.I.P. ROD BURNETT
11:15 C.E.I.P. ANONIMA TEATRO
12:15 C.E.I.P. ANONIMA TEATRO
15 de Mayo
11:30 CALLE GRAN VÍA (PL. DE LOS JARDINILLOS) PLANSJET
MORALZARZAL
16 de Mayo
12:00 PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN LA ESTRELLA
NAVACERRADA
16 de Mayo
12:30 PLAZA DEL AYUNTAMIENTO JEAN PHILIPPE ATCHOUM

Descarga el Programa Titirimundi 2010 en PDF: Pincha aquí

Tasa tu coche ahora . ¡Es gratis y sin compromisos!

Sobre José González Mayoral

Redactor Jefe – en
MotorVSMotor

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies