- AGENDA desde el viernes 31 de mayo al domingo 2 de junio
Domingo 2 de junio:
*Horario peninsular
Este fin de semana los pilotos españoles disputarán:
- Formula Renault 3.5 Series
Circuit de Spa-Francorchamps
Live timing / Resultados / Streaming
Carlos Sainz, jr. con Zeta Corse (#23)
- Eurocup Mégane Trophy
Circuit de Spa-Francorchamps
Live timing / Resultados / Streaming
Toni Forné con Gravity Charouz (#11)
- Eurocup Clio
Circuit de Spa-Francorchamps
Live timing / Resultados / Streaming
Gonzalo Martín de Andrés con SMC Junior Motorsport (#2)
Manuel León con SMC Junior Motorsport (#16)
Antonio Martínez con SMC Junior Motorsport (#17)
Óscar Nogués con RMS Engineering (#46)
- Deutsche Tourenwagen Masters (DTM)
Spielberg – Red Bull Ring
Live timing / Resultados / Streaming
Roberto Merhi con HWA Team (#4)
Daniel Juncadella con Mücke Motorsport (#17)
Miguel Molina con Phoenix Racing (#20)
- Porsche Carrera Cup Deutschland
Spielberg – Red Bull Ring
Live timing / Resultados / Streaming
Alex Riberas con Attempto Racing powered by Motorvision (#44)
- Blancpain Endurance Series
Silverstone Circuit
Live timing / Resultados / Streaming
Andy Soucek con ART Grand Prix (#11) – Pro Cup
Lucas Ordóñez con Nissan GT Academy Team RJN (#35) – Pro-Am Cup
- Formula Renault 2.0 Northern European Cup (NEC)
Silverstone Circuit
Live timing / Resultados / Streaming
Fran Rueda con AV Formula (#39)
Victor Sendin con AV Formula (#40)
- European F3 Open
Nürburgring Automotive
Live timing / Resultados / Streaming
Igor Urien con EmiliodeVillota Motorsport (#23) – Copa
Alex Toril con RP Motorsport (#27)
- International GT Open
Nürburgring Automotive
Live timing / Resultados / Streaming
Isaac Tutumlu con Autorlando Sport (#57) – GTS
Álvaro Barba con Ombra (#60) – GTS
Miguel Toril con Seyffarth Motorsport School (#61) – GTS
Pol Rosell con SMP Racing-Russian Bears (#63) – GTS
- Maserati Trofeo MC International Series
Nürburgring Automotive
Live timing / Resultados / Streaming
Javier Ibrán (#2) – Trofeo
- V de V Challenge Endurance GT/Tourisme
Le Castellet – Circuit Paul Ricard High Tech Test
Live timing / Resultados / Streaming
Álvaro Martínez con Escuela Española de Pilotos (#9) – GTV4
Nil Montserrat con Escuela Española de Pilotos (#9) – GTV4
Oliver Campos con Escuela Española de Pilotos (#13) – GTV2
- MSA British Endurance Championship
Carrera de 3 horas de Rockingham – Rockingham Motor Speedway
Live timing / Resultados / Streaming
Javier Morcillo con Cintrano.net (#6) – Class 1
Manuel Cintrano con Cintrano.net (#6) – Class 1
- European Truck Racing Championship (ETRC)
GP Camión de Navarra – Circuito de Navarra
Live timing / Resultados / Streaming
Antonio Albacete con Equipo Cepsa (#2)
Javier Mariezcurrena con Javier Mariezcurrena Echeverria (#20)
Orlando Rodríguez con Orlando Rodríguez Ruiz (#26)
David Felipe Plaza con Club Motor Circuito Albacete (#29)
Enrique Vila con Enrique Alberto Vila Monteserín (#30)
Alberto Vila con Alberto Vila Monteserín (#31)
Pedro Ignacio García con Pedro Ignacio García Marco (#32)
David Marco con David Marco Bermejo (#34)
DE INTERÉS
Facebook oficial Pilotos Españoles Por El Mundo: Pincha aquí
Web oficial Pilotos Españoles Por El Mundo: Pincha aquí